Каталог товаров

Популярные текстуры материалов 2023 года

24.05.2023

Эффект состаренности

Данная текстура активно применяется для паркета и ламината. Натуральные доски можно искусственно состарить с помощью специальных растворов. Также в этой манипуляции применяют обжиг и неравномерный прокрас. Так паркет или инженерная доска приобретают необычный вид. Часто напольные покрытие в таком стиле применяют для оформления интерьеров в винтажном стиле или стиле “прованс”.

Ламинат можно купить уже “состаренным”. На интернет-площадках со строительными материалами представлены специализированные коллекции такого ламината. Это покрытие имеет своеобразную неоднородную поверхность и покрыто матовым лаком, для придания ему натуральности. Оно также подходит для ретро интерьеров.

Комбинации

Сочетание двух напольных материалов в одной комнате – новый тренд. Такое дизайнерское решение применяется для организации пространства, зонирования и расставления акцентов. Дизайнеры предлагают сочетать в одном помещении плитку и ламинат, ковролин и кварцвинил, керамогранит и паркет и прочие варианты покрытий. Вы сами можете выбрать цвета и текстуру. Одинаково выгодно соединять контрастные материалы: темное со светлым, гладкое с шершавым, твердое с мягким и так далее.

Гладкость и матовость

Глянцевые полы постепенно теряют свои позиции в модных журналах. Матовая поверхность выглядит намного стильнее и практичнее. Идеальная гладкость и ровный слой матового лака – абсолютно противоположный эко-стилю тренд. Однако матовые модели ламината, керамической плитки, текстурного линолеума и даже паркетной доски имеют особую популярность в современных дизайнерских решениях.

Матовый пол можно применять для отделки кухонной зоны, ванных комнат и санузла. Покрытие не скользит, имеет долговечную водоотталкивающую поверхность и стильно выглядит в любом интерьере. Такое решение эксперты считают универсальным и практичным.

Натуральность

Экологичные покрытия из натуральных материалов являются модными последние 5 лет. Чтобы не отставать от трендов, вы можете выбрать массивную доску, “инженерку” или покрыть пол имитацией. Для сохранения стиля важно соблюсти текстуру поверхности: неидеальный шершавый пол без явных неровностей. Такие материалы не только смотрятся натурально, но и более долговечны, так как на них менее видны эксплуатационные дефекты. 

Пол под покраску

Краска, наложенная на ровную поверхность, снова приобрела популярность. Это касается, не только отделки напольных покрытий, но и пола. Вы можете покрасить бетонное основание, древесину или любую жесткую подложку (например, из пробки). Главной особенностью такой отделки является необычная текстура: в качестве красочного материала дизайнеры предпочитают натуральные составы. Их использование придает полу неоднородность и фактурность. Такой эффект получается из-за наличия в составе мелких сыпучих элементов.

Классический глянец

Паркетная доска, покрытая глянцевым лаком вернулась в моду. Это классическое и простое решение подходит для необычных интерьеров в стиле прованс. Отлично паркет сочетается со светлыми стенами под покраску. Также его лучше выбирать для монтажа просторных комнат с большим количеством естественного света. 

Не менее важно при монтаже паркета учитывать направление досок. Для укладки можно выбрать его по падению солнечных лучей или перпендикулярно двери. Так комната будет выглядеть просторнее и светлее. Также не забывайте, что глянцевый лак хорошо отражает свет, создавая дополнительное освещение.

Мягкий ковролин

Этот вариант хорошо подойдет для спален и гостиных в стиле модерн. Мягкое покрытие повышает комфорт нахождения в помещении, улучшает показатели шумо- и виброизоляции. Кроме того, ковролин хорошо изолирует тепло.

Дизайнеры рекомендуют длинноворсовые покрытия. Такой материал имеет неидеальную гладкую поверхность и очень приятен на ощупь. Благодаря этим его свойствам вы сможете ходить босиком или в носках, что создаст уютную домашню обстановку.


В нашем магазине вы найдете ковролин, ламинат и много других товаров, подходящих под ваш интерьер!
Floordealer рекомендует
Forbo Akzent
14 товаров
от 1471 руб/м2
BIG Delhi
6 товаров
от 2505 руб/м2
AW Vector
9 товаров
от 1950 руб/м2
Похожие статьи
Обзоры, сравнения, подборки
SPC ламинат – новое направление в ремонте
18.04.2024
Современные производители предоставляют большой ассортимент ламинированных покрытий. В настоящее время производятся модели на минеральной основе, классический замковый ламинат, высокопрочные SPC покрытия и некоторые другие. SPC покрытия – это инновационные стройматериалы, изготавливаемые с использованием гетерогенной структуры.
Обзоры, сравнения, подборки
ТОП моделей ламината для отделки коридора
11.04.2024
Бытовой ламинат также имеет варьирующиеся от модели к модели технические и эксплуатационные характеристики. Для отделки коридора предполагается наличие наиболее высоких из возможных показателей износостойкости, пожаробезопасности, устойчивости к истиранию и прочих стойкостных характеристик.
Обзоры, сравнения, подборки
Рейтинг популярных моделей ковролина 2024
01.04.2024
Ковровые покрытия регулярно используются для отделки офисов, гостиниц, выставочных залов, бильярдных, а также жилых квартир. Материал находится в ТОП-5 популярных напольных покрытий уже более 5 лет. В данной подборке мы знакомим вас с моделями ковровых покрытий на любой вкус: от темных и сдержанный до сочных и неоновых.