Каталог товаров

Светлая ковровая плитка – как интегрировать в интерьер?

15.02.2024

Ковровые покрытия способны не только добавить уют в стиль вашего интерьера, но и сделать его оформления особенно стильным. Этой зимой свою актуальность снова приобрели светлые классические оттенки, пришедшие на замену ярким и летним дизайнам. С их использованием вы сможете добиться идеальных цветовых сочетаний, которые не только не выйдут из моды долгое время, но и позволят вам легко менять декорации, сохраняя цветовой баланс. С чем сочетать светлый ковролин в интерьере, и как добиться стильной отделки рассказываем в этой статье.

Популярные оттенки

Молочный

Нежный и изящный цвет позволит визуально увеличить пространство на самых маленьких площадях. Оттенок приобрел особенную актуальность благодаря своей глубине и сложности, он идеально подходит для спальных и гостиных комнат. Молочные цвета выглядят нежно и волнующе, успокоительно действуют на нервную систему и легко сочетаются с фактурным декором. Если вы решили выбрать молочную ковровую плитку для своего дома, подобрать оставшиеся материалы можно будет без особых усилий.

Бежевый 

Бежевый цвет можно назвать более теплым оттенком молочного. Он также как и предыдущий вариант хорошо подходит для бытового использования, однако не реже применяется дизайнерами для отделки офисов, выставочных залов, бизнес и торговых центров. 

Цвет выглядит достаточно сдержанно и строго, не привлекает лишнего внимания. Интерьеры в бежевом оттенке будут выгодно смотреться, как в минималистичном стиле, так и с большим количеством декора.

Белый

Белый цвет можно назвать наиболее привычным среди светлых оттенков, использующихся в ремонте. Он также визуально увеличивает пространство, является достаточно распространенным и универсальным. Из преимуществ оттенка можно выделить легкость его сочетания с другими цветами. Белый считается подходящим к любому цвету на цветовом круге Иттена, поэтому часто используется дизайнерами как фон или разбавка. 

Единственный минус оттенка – низкая практичность. При выборе ковровых  покрытий в белом цвете следует отметить, что большая часть загрязнений становится на них сильно заметной.

Коралловый

Данный оттенок идеально подойдет тем, кто не готов полностью отказаться от ярких красок. Красноватые вкрапления, присутствующие практически в каждой модели кораллового оттенка, являются идеальным вариантом для современного дизайна в стиле хай-тек или модерн. Розоватый ковролин привлекает внимание и легко может стать одним из основных цветовых акцентных пятен. Лучше всего данный цвет разбавить минималистичным нейтральным декором. 

Желтый

Лимонный, горчичный, лаймовый и другие оттенки этого насыщенного цвета используются для декорирования офисов, залов ожидания, игровых комнат и комнат отдыха. Данный цвет помогает взбодриться, улучшает настроение и способствует концентрации. Особенно актуально он смотрится в зоне коридора, на кухне, в гостиной или кабинете. 

С чем сочетать

Нежные и пастельные светлые оттенки считаются одними из наиболее “неприхотливых” в отделке квартир и офисов. Они одинаково удачно смотрятся, как с темным и массивным декором, так и с различными вариантами минималистичной мебели. 

Если вы хотите сделать интерьер цепляющим и необычным, рекомендуется разбавить фоновое напольное покрытие объемной и фактурной мебелью. Для этого хорошо подойдет деревянная или кожаная мебель, массивные столы и стулья, шкафы и другие предметы интерьера. 

Однако в случае минималистичных и строгих интерьеров стоит выбирать противоположные элементы. Например, выгодно подчеркнет классическое направление велюр, шелк или хлопок. Лучше всего также отдавать предпочтение мягким диванам с минимальной отделкой, небольшой и лаконичной мебели в светлых или приглушенных темных тонах.

Заключение

Светлые оттенки в интерьере – практичный и универсальный вариант для дома или офиса. Ковровое покрытие молочного, горчичного или лимонного оттенка легко подчеркнет вашу индивидуальность и поможет добиться гармоничного сочетания цветов. А большая палитра оттенков позволит быстро остановить свой выбор на определенной модели.


В нашем магазине представлен широкий выбор ковровой плитки в светлых цветах.

Floordealer рекомендует
AW Medusa
13 товаров
от 2158 руб/м2
AW MASQUERADE FEDONE
17 товаров
от 5700 руб/м2
Balsan Serenite
20 товаров
от 6524 руб/м2
Associated Weavers Maxima
14 товаров
от 2800 руб/м2
AW INVICTUS Remus
10 товаров
от 3990 руб/м2
AW JUMP
8 товаров
от 900 руб/м2
Похожие статьи
Советы по выбору
Что выбрать для ванной комнаты? ТОП-7 материалов
15.04.2024
Покрытие в ванной обязано удовлетворять таким качествам, как водостойкость, прочность, устойчивость к развитию плесени и грибков. При выборе материала важно также понимать повышенную влажность в помещении (от 80%), что для некоторых покрытий может быть абсолютно недопустимым. Внимание к таким параметрам предотвращает некачественный ремонт и быстрый выход из строя напольного покрытия.
Советы по выбору
О популярных цветах 2024. Применение в интерьере
21.03.2024
Стильный ремонт достигается во многом благодаря составлению гармоничной и стильной палитре. Ее наличие дает возможность легко сочетать материалы и текстуры, мебель, материалы для отделки пола и стен. Интерьер становится универсальнее, гармоничнее и более актуальным.
Советы по выбору
На что обратить внимание при выборе линолеума?
18.03.2024
Линолеум – высококачественное универсальное гетерогенное покрытие, удобное в укладке и эксплуатации. Материал можно уложить одним слоем без швов и стыков, а в случае больших полотен особенно эффективна холодная сварка.