Каталог товаров

ТОП моделей ламината для отделки коридора

11.04.2024

Бытовой ламинат также имеет варьирующиеся от модели к модели технические и эксплуатационные характеристики. Для отделки коридора предполагается наличие наиболее высоких из возможных показателей износостойкости, пожаробезопасности, устойчивости к истиранию и прочих стойкостных характеристик. 

Лучшие модели ламината, предназначенные для использования в быту, представлены в этой статье. Здесь вы можете подобрать наиболее популярные элементы коллекции от немецких, бельгийских и российских производителей. 

ТОП-5 зарубежных марок

ALPINE FLOOR HERRINGBONE

Ламинат имеет толщину от 8 до 12 мм, что делает его удачным вариантом для укладки в коридоре. К основным техническим характеристикам относят износостойкость, устойчивость к истиранию. Покрытие имеет утолщенный лаковый слой, позволяющий выдерживать воздействие мебельных роликов и ножек тяжелой мебели. Кроме того, замки модели покрыты воском, что обеспечивает лучшую адгезию и водоотталкивание. 

Кроме того, линейку отличает дизайн “елочка”. Такое оформление остается актуальным долгие годы и подходит под большинство минималистичных стилей.

KRONOTEX MAMMUT и KRONOTEX MAMMUT PLUS

Утолщенное покрытие (12 мм) имеет 33 класс эксплуатации. Это позволяет эффективно использовать напольный материал для офисов, бильярдных, промышленных помещений и тд. Помимо этого покрытие отличает экологичность и безопасность состава. Это отличный вариант для отделки помещений с высокой и средней проходимостью. 

KRONOTEX EXQUISIT и KRONOTEX EXQUISIT PLUS

Ключевая особенность моделей – преимущественно темная палитра. В линейке присутствуют оттенки дуба, массандра, тика и других экзотических пород. Это позволяет удачно интегрировать материал в строгие интерьеры, такие как лофт, авангард или рустик. 

Кроме того, материалы отличает влагостойкость, качество замковых креплений, экологичность состава. Данный ламинат абсолютно безопасен для использования, не вредит детям или животным. 

MY FLOOR CASTLE

Коллекция содержит всего 2 модели в теплом и холодном оттенке. Оба покрытия стильно вписываются в любые интерьеры и легко дополняют оставшийся декор. 

Технические характеристики материала нисколько не уступают по своей высоте другим описанным моделям. Покрытие отличает достаточная толщина и качество поверхностного слоя. Допустима его эксплуатация в местах повышенной нагрузки без повреждения декоративной составляющей. 

BIELA CBM CHEVRON

Данная коллекция стала одной из наиболее классических интерпретаций ламината, так как имеет традиционный для деревянной кладки рисунок-елочку. Это позволяет выгодно заменять ламинатом деревянный паркет и паркетную доску, что сделает ваш ремонт бюджетнее. 

К прочим преимуществам этого ламината можно отнести долговечность, экологичность, высокий коэффициент водоотталкивания. Материал поддерживает любые виды уборки и не требует особого ухода. 

ТОП-3 российских моделей

Все покрытия ARTO

Высококачественное универсальное покрытие, толщина которого составляет 10 миллиметров. Подходит для применения не только в бытовых, но и в коммерческих целях. Замковый тип крепления и наличие четырехсторонней фаски делают его идеальным для мест с повышенной нагрузкой. 

Однако ARTO – это не только качество и износостойкость, но и стильное дополнение к вашему интерьеру. Линейка представлена с дизайном, имитирующим рисунок дерева. А разнообразная натуральная палитра позволяет легко интегрировать модели в интерьер.

CLIX FLOOR CHARM и CLIX FLOOR PLUS

Данная линейка также имеет деревянный рисунок и достаточную палитру для универсального использования в различных местах. Более 10 вариантов расцветок – от бледно-серого до оттенка темного дуба. Такой вариант дизайна подходит для дизайнов в стиле лофт, классик, модерн или рустик. 

К другим преимуществам материала можно отнести повышенную толщину, пожаробезопасность и влагостойкость. Это позволяет использовать покрытие практически во всех помещениях независимо от нагрузки. 

CLIX FLOOR INTENSE

Материал имеет 33 класс эксплуатации, что позволяет использовать его в помещениях с высокой проходимостью. В случае укладки данного материала в коридоре срок его эксплуатации может достигать 20 и более лет. 

Покрытия выполнены преимущественно в серых тонах. Пол при таком оформлении выглядит светлым, что помогает визуально расширить пространство. Благодаря светлой отделке комнаты выглядят комфортабельными и приятными глазу, такая отделка выгодна даже в минималистичных интерьерах.



В нашем магазине представлены различные виды ламината, подходящего под любой интерьер.

Floordealer рекомендует
Kronotex Mammut Plus
21 товар
от 3290 руб/м2
Bohofloor Village
6 товаров
от 1870 руб/м2
Floorway Standart 12мм
18 товаров
от 2490 руб/м2
Alpine Floor Intensity 12мм
22 товара
от 2200 руб/м2
My Step Herringbone 12мм
11 товаров
от 2590 руб/м2
Похожие статьи
Обзоры, сравнения, подборки
Готовые интерьерные решения для пола в стиле поп-арт
25.04.2024
Поп-арт – это сочетание яркости и безумия. Самые необычные цветовые решения и фигурные сочетания могут находиться рядом в этой интерьерной концепции. Для отделки пола в данном стиле подходят самые разнообразные материалы:  от наливного пола до мягкого ковролина. Кроме того, это прекрасная возможность сочетать несколько напольных покрытий одновременно, создавая необычный рисунок и добиваясь уникальной идеи в дизайне.
Обзоры, сравнения, подборки
Высокопрочные напольные материалы. Детали использования
22.04.2024
Высокопрочные покрытия используются в местах с повышенной нагрузкой, где обычные коммерческие покрытия не способны выдержать оказываемое воздействие. Данные материалы имеют узкий спектр применения и практически неограниченный срок службы.
Обзоры, сравнения, подборки
SPC ламинат – новое направление в ремонте
18.04.2024
Современные производители предоставляют большой ассортимент ламинированных покрытий. В настоящее время производятся модели на минеральной основе, классический замковый ламинат, высокопрочные SPC покрытия и некоторые другие. SPC покрытия – это инновационные стройматериалы, изготавливаемые с использованием гетерогенной структуры.