Каталог товаров

Линолеум от российских и зарубежных компаний. Сравнение

11.03.2024

Линолеум согласно отзывам потребителей считается одним из наиболее простых в эксплуатации и монтаже материалов. А благодаря современным методам укладки этот процесс становится еще более комфортным и быстрым. 

На данный момент,  независимо от производителя, любые модели линолеума имеют достаточные прочностные характеристики для использования в быту или коммерческих целях. Однако в некоторых случаях бывает полезно познакомиться с особенностями материала, выпущенного разными брендами. 

Компании, производящие линолеум

В России 

На территории РФ высококачественный линолеум производят бренды Polystyl и Tarkett. 

Polystyl – молодой современный бренд, который только начинает свое производства. Ключи в политике компании – это сбалансированность ассортимента, работа на качества и максимальная универсальность производимой продукции. Линолеумы данного бренда имеют широкую сферу применения от спален и детских до отделки выставочных залов и площадей большой площади. Данный линолеум стал одним из самых востребованных на российском рынке и на 100% отвечает всем требованиям качества.

Tarkett – крупная компания с богатым опытом, которая существует на рынке более 10 лет. Бренд специализируется на производстве не только ПВХ покрытий, но и других разнообразных напольных материалов. В политике компании присутствуют такие тезисы, как мультифункциональность, качественная и быстрая работа. Это позволило Tarkett быстро и выгодно выйти на мировой рынок.

Заграницей 

Рулонные ПВХ покрытия также активно производятся на территории Польши (Lentex), Бельгии (IDEAL, IVC, Beauflor), Германии (Armstrong и др) и некоторых других стран. Независимо от страны производства, бренда и ценовой категории большая часть современных моделей линолеума имеет высокое качество и подходит для помещений различной категории. Товары данных компаний имеют гарантийный срок эксплуатации от 10 лет и выше, отличаются проработанным составом и современной технологией производства. 

Преимущества и особенности

Зарубежного покрытия

  1. Высокое разнообразие. Импортные коллекции линолеума обычно более разнообразны, доступны модели в 3D рисунком или необычными стильными принтами. 

  2. Гарантия на эксплуатацию. Более 90% производителей дают гарантию на сохранность внешнего вида и отсутствие следов использования. 

  3. Возможность наличия утолщенного базового слоя – войлочной подложки или укрепляющего стекловолокна.

  4. Формат выпуска. Обычно, брендовые ПВХ покрытия можно приобретать, не только рулонами, но и наотрез.

Российского покрытия

  1. Идеальное соотношение цены и качества. Российские покрытия, как правило, имеют более низкую цену и нисколько не уступают по качеству зарубежным аналогам. 

  2. Широкая базовая палитра оттенков. Российские производители выбрали курс на универсальность и многофункциональность материала. Такие модели проще интегрировать в готовые интерьерные решения и после сочетать при перестановках.

  3. Удовлетворительно показатели пожаробезопасности и износостойкости. Современные российские покрытия соответствуют всем ГОСТам и имеют положительные отзывы пользователей. 

  4. Толщина. При достаточно низкой толщине (до 5 мм) покрытия обладают классом эксплуатации 34 и выше. Кроме того, этот параметр добавляет им эластичность, повышает легкость и делает транспортировку и укладку более комфортными.

  5. Большой перечень сопутствующих характеристик, например, антистатичность, гетерогенность, экологичность, пожаробезопасность и тд. 

Заключение 

Независимо от выбранного вами производителя, приобретенный линолеум будет полностью соответствовать требованиям и стандартам рынка. Большинство популярных российских и зарубежных производителей, изготавливает покрытия с использованием инновационных функциональных технологий. Благодаря этому на рынок поступают исключительно качественные, долговечные материалы.



В нашем магазине представлен богатый выбор линолеума и сопутствующих товаров. Посмотреть и выбрать можно тут
Floordealer рекомендует
Armstrong Art Linea LPX
6 товаров
от 1907 руб/м2
ARMSTRONG Translations
20 товаров
Marmorette PUR
51 товар
от 2008 руб/м2
Armstrong VARIT
8 товаров
от 1907 руб/м2
Armstrong CONTRACT INTERIOR PLUS
16 товаров
Похожие статьи
Обзоры, сравнения, подборки
Готовые интерьерные решения для пола в стиле поп-арт
25.04.2024
Поп-арт – это сочетание яркости и безумия. Самые необычные цветовые решения и фигурные сочетания могут находиться рядом в этой интерьерной концепции. Для отделки пола в данном стиле подходят самые разнообразные материалы:  от наливного пола до мягкого ковролина. Кроме того, это прекрасная возможность сочетать несколько напольных покрытий одновременно, создавая необычный рисунок и добиваясь уникальной идеи в дизайне.
Обзоры, сравнения, подборки
Высокопрочные напольные материалы. Детали использования
22.04.2024
Высокопрочные покрытия используются в местах с повышенной нагрузкой, где обычные коммерческие покрытия не способны выдержать оказываемое воздействие. Данные материалы имеют узкий спектр применения и практически неограниченный срок службы.
Обзоры, сравнения, подборки
SPC ламинат – новое направление в ремонте
18.04.2024
Современные производители предоставляют большой ассортимент ламинированных покрытий. В настоящее время производятся модели на минеральной основе, классический замковый ламинат, высокопрочные SPC покрытия и некоторые другие. SPC покрытия – это инновационные стройматериалы, изготавливаемые с использованием гетерогенной структуры.