Каталог товаров

Модные напольные покрытия. Тренды года

23.05.2023
Какой материал лучше подходит для отделки пола? Сейчас в моде эстетичные покрытия, благородных цветов. В основном, дизайнеры отдают предпочтение натуральным вариантам.

Древесина

Пол из натурального дерева – экологичное, модное и оригинальное решение для вашего дома. Данный материал отличается большим количеством расцветок, необычным внешним видом и неповторимостью узора каждой доски. Еще одним его преимуществом является теплосбережение.

Какая доска особенно популярна на данный момент?

Отбеленные доски

Темные коричневые, красные или черные тона активно сменяют более мягкие расцветки. Из-за этого трендом сезона считается применение беловатой древесины. Для того, чтобы изменить оттенок натурального дерева используют специальные материалы: краску, белила, химические растворы.

Благодаря подобной обработке пол обретает эффект потертости. Этот материал делает помещение более светлым и просторным, а интерьеру добавляет нейтральность.

Состаренное дерево

Искусственное создание потертостей на полах – один из приемов отделки в стиле прованс. Данное решение идеально подходит для помещения в ретро или рустик стиле. Винтажные доски идеально впишутся в интерьер частного дома или просторной квартиры. Такое решение практически универсально и прекрасно вписывается в разнообразные интерьеры. Текстуру, цвет и вид потертостей вы можете выбрать сами.

Покрытие под матовым лаком

Глянцевый блеск вышел из моды несколько сезонов назад. Поэтому дизайнеры рекомендуют заменить финиш на матовый. Такое покрытие дольше не стирается, его проще убирать и на поверхности не так заметны загрязнения. Матовые доски – трендовое и необычное решение для классических интерьеров.

Бетон

Бетонные покрытия отвечают современным требованиям об экологичности и внешнем виде.

Бетонная плитка

Данное покрытие просто монтируется и отлично вписывается в модный лофт стиль. Расцветка бетонного покрытия, в сочетании с неровностями текстуры, позволяет имитировать практически любой минерал. Это делает ее отличным вариантом для оригинального оформления помещений.

Бетонная плитка используется для отделки в стилях индастриал и лофт. Необычный внешний вид пола способен прекрасно дополнить минималистичный декор.

Бетон с имитацией камня

С помощью наливных бетонных полов также можно имитировать различные минералы. Кроме того, пол можно покрыть сверху специальными красками и эмалями. Такая обработка позволяет создать уникальные дизайны, имитирующие любой материал. 

Помимо эстетических преимуществ, бетонные полы обладают такими свойствами как экологичность, долговечность и влагостойкость.

Керамогранит

Идеальный вариант для классического ремонта. Покрытие имеет большой выбор моделей: от светлых однотонных цветов, до современных покрытий с абстрактными узорами. Обилие форм и узоров дает дизайнерам возможность воплощать самые смелые идеи. На рынке присутствует обилие форм и вариаций укладки, наиболее распространены 6-угольная плитка, шеврон, елочка.

Не менее важно отметить возможность комбинировать различные модели. Такое решение дизайнеры активно применяют для декорирования пола и стен, а также разделения зон.

Графическая плитка

Покрытие со сложным узором повышает уникальность интерьера. Если вы хотите видеть в своем доме аккуратный ремонт и создать нежную атмосферу, отделка плиткой будет наиболее выгодным вариантом. Плитка помогает расставить цветовые акценты, задекорировать часть пространства и заполнить визуальную пустоту.

Вы можете самостоятельно выбрать геометрию и рисунок. Это сделает интерьер более оригинальным.

Виниловый ламинат

Прекрасная альтернатива натуральном полу. Кварцвинил не боится влаги, устойчив к повреждениям и выглядит очень стильно.

Под минералы

Среди моделей, выпущенных современными российскими и зарубежными производители, есть более 1000 удачных имитаций. Гладкая поверхность, в сочетании с неоднородным рисунком делает такое покрытие прекрасной основой для создания интерьера в стиле модерн или лофт.

Под дерево

Плитка под дерево подойдет для помещений с влажным климатом, где нельзя использовать натуральный древесный массив. Вы можете выбрать любую модель покрытия темного или светлого оттенка, которое больше подходит для ваших запросов. Кварцвинил под древесину прекрасно подойдет к стилю прованс.

В нашем магазине вы найдете виниловый ламинат, керамогранит и много других товаров, подходящих под ваш интерьер!

Floordealer рекомендует
ColiseumGres TRENTINO
4 товара
ColiseumGres SARDEGNA
12 товаров
ColiseumGres VENETO
4 товара
Похожие статьи
Обзоры, сравнения, подборки
Готовые интерьерные решения для пола в стиле поп-арт
25.04.2024
Поп-арт – это сочетание яркости и безумия. Самые необычные цветовые решения и фигурные сочетания могут находиться рядом в этой интерьерной концепции. Для отделки пола в данном стиле подходят самые разнообразные материалы:  от наливного пола до мягкого ковролина. Кроме того, это прекрасная возможность сочетать несколько напольных покрытий одновременно, создавая необычный рисунок и добиваясь уникальной идеи в дизайне.
Обзоры, сравнения, подборки
Высокопрочные напольные материалы. Детали использования
22.04.2024
Высокопрочные покрытия используются в местах с повышенной нагрузкой, где обычные коммерческие покрытия не способны выдержать оказываемое воздействие. Данные материалы имеют узкий спектр применения и практически неограниченный срок службы.
Обзоры, сравнения, подборки
SPC ламинат – новое направление в ремонте
18.04.2024
Современные производители предоставляют большой ассортимент ламинированных покрытий. В настоящее время производятся модели на минеральной основе, классический замковый ламинат, высокопрочные SPC покрытия и некоторые другие. SPC покрытия – это инновационные стройматериалы, изготавливаемые с использованием гетерогенной структуры.