Каталог товаров

Модные оттенки ламината для ремонта гостиной

23.05.2023

Такое покрытие, как гетерогенный ламинат, уже давно стало классическим решением для отделки дома. Данный материал активно производится не только российскими поставщиками, но и зарубежными производителями. 

В строительных интернет-магазинах можно найти модели с имитацией дерева, камня или бетона в самых различных исполнениях. Существуют не только классические гладкие покрытия, но и текстурные модели с неоднородной поверхностью. 

В этой статье мы расскажем о самых модных оттенках 2023 года.

Почему ламинат в квартирах все еще актуален

Данное покрытие является одним из самых популярных материалов для ремонта отапливаемых помещений. Такую актуальность оно получило благодаря своей грамотной структуре и сочетанию технических и эксплуатационных характеристик.

Повышенные  технические характеристики

Гетерогенный ламинат имеет в своей основе поливинилхлорид и стекловолокно. Данные материалы обеспечивают покрытию повышенную теплопроводность, устойчивость к износу и влагостойкость. Ламели не боятся воздействия прямых солнечных лучей, спокойно переносят уборку агрессивной бытовой химией и не впитывают в себя запахи и краски. 

При правильной аккуратной эксплуатации срок службы данного покрытия коммерческого класса практически не ограничен. Такой материал не требует реставрации или сложного восстановления. Единственным его недостатком является невозможность частичного демонтажа (такая манипуляция повредит замки).

Простота уборки

Ламинат можно убирать сухой и влажной чисткой. Подходят манипуляции веником, уборка обычным, водяным или паровым пылесосом или даже очищение шваброй. Кроме того, для ламелей нет необходимости в приобретении специализированных чистящих средств. Защитное покрытие ламината сложно деформировать или повредить, поэтому вы можете очищать его любым доступным и удобным способом.

Комфортность эксплуатации

Гетерогенный ламинат отлично сочетается с любыми отопительными системы, а также обладает хорошей теплопроводностью. Покрытие можно применять в любых эксплуатационных условиях. Материалы не боятся влаги или резких перепадов температур. Кроме того, ламели легко очищаются, поэтому могут использоваться в коридорах или кухонной зоне.

Для влажных зон также существуют специальные водостойкие модели. Такие материалы полностью защищены от влаги и не деформируются даже при длительных контактах с водой. 

Богатство выбора текстур и цветов

Современные покрытия имеют матовую и глянцевую поверхность, могут быть гладкими или неоднородными, а также выполняются в большом количестве оттенков. Ламинат подходит практически для любых интерьеров, отлично вписывается в стиле модерн и постмодерн, хай-тек и классик, а некоторые модели, выполненные с эффектом состаренности применяются для отделки винтажных интерьеров и квартир в стиле рустик.

Цветовые тренды 2023

Неоднородный серый

Гармонично выглядят, как светлые, так и темные модели. Особенно популярны покрытия с отделкой под бетон или мрамор, также часто для составления дизайнов выбирают варианты с рисунком под доску. Неоднородные прокрасы – одна из составляющих тренда на “живые цвета”, поэтому такие модели особенно популярны на рынке.

Хаки

Этот благородный зеленый цвет – одно из наиболее необычных дизайнерских решений для отделки пола. Производители предлагают покрытия, не только в классическом оттенке хаки, но и с дополнениями в виде серого, коричневого или даже красноватого отлива.

Темный дуб

Имитация натурального дерева часто используется в винтажных интерьерах или помещениях в минималистичных стилях. Такие ламели особенно выгодно смотрятся на больших пространствах с минимальным количеством декора. Эти благородные и глубокие оттенки отлично подчеркнут изюминку любого интерьера.

Бежевый

Данный цвет идеален для классической отделки. Он делает квартиры более светлыми и просторными. Бежевые и молочные оттенки прекрасно отражают свет. А благодаря своему классическому виду они хорошо гармонируют в любом интерьере.

Ясень

Имитация ясеневых досок выполняется сразу в нескольких вариациях: ближе к желтому или в холодной серой интерпретации. Такое покрытие отлично дополнит классический стиль или интерьер в стиле прованс. Кроме того, с его помощью можно приблизить интерьер к эко-стилю.

Песочный

Желтоватые оттенки ламината сочетаются далеко не со всеми дизайнами интерьеров. Однако они могут стать ярким и необычным дополнением в малогабаритные квартиры. Теплые тона пола придают помещению атмосферу уюта и тепла.

Кофейный

Сейчас в моде, как темные глубокие цвета, так и покрытия в оттенке “кофе с молоком”. Этот цвет прекрасно смотрится, как в фактурном исполнении, так и на матовой гладкой поверхности. Кофейные оттенки отлично дополняют классические интерьеры или помещения в стиле хай-тек.


У нас представлен богатый выбор ламината на любой вкус. Посмотреть и ознакомиться с ассортиментом можно тут
Floordealer рекомендует
Floorway Standart 12мм
18 товаров
от 2490 руб/м2
Похожие статьи
Обзоры, сравнения, подборки
SPC ламинат – новое направление в ремонте
18.04.2024
Современные производители предоставляют большой ассортимент ламинированных покрытий. В настоящее время производятся модели на минеральной основе, классический замковый ламинат, высокопрочные SPC покрытия и некоторые другие. SPC покрытия – это инновационные стройматериалы, изготавливаемые с использованием гетерогенной структуры.
Обзоры, сравнения, подборки
ТОП моделей ламината для отделки коридора
11.04.2024
Бытовой ламинат также имеет варьирующиеся от модели к модели технические и эксплуатационные характеристики. Для отделки коридора предполагается наличие наиболее высоких из возможных показателей износостойкости, пожаробезопасности, устойчивости к истиранию и прочих стойкостных характеристик.
Обзоры, сравнения, подборки
Рейтинг популярных моделей ковролина 2024
01.04.2024
Ковровые покрытия регулярно используются для отделки офисов, гостиниц, выставочных залов, бильярдных, а также жилых квартир. Материал находится в ТОП-5 популярных напольных покрытий уже более 5 лет. В данной подборке мы знакомим вас с моделями ковровых покрытий на любой вкус: от темных и сдержанный до сочных и неоновых.