Каталог товаров

О популярных цветах 2024. Применение в интерьере

21.03.2024

Стильный ремонт достигается во многом благодаря составлению гармоничной и стильной палитре. Ее наличие дает возможность легко сочетать материалы и текстуры, мебель, материалы для отделки пола и стен. Интерьер становится универсальнее, гармоничнее и более актуальным. 

Чтобы составить качественное цветовое решение важно не просто подобрать сочетающиеся цвета и выбрать тип гармонии, но и выбрать актуальные оттенки. Данное правило касается не только декоративных элементов, но и напольных покрытий. 

ТОП-7 модных оттенков пола

Бирюзовый

Насыщенный весенний оттенок делает интерьер разнообразным, осветляет пространство и притягивает взгляд. Его можно выгодно интегрировать, как в классический минималистичный интерьер, так и в яркое современное и вызывающее решение. 

Венге

Цвет экзотического темного дерева не выходит из моды уже более 15 лет. Он считается классикой современных интерьеров и имеет особую популярность, не только в напольной чистовой отделке, но и в оформлении мебели. 

Кирпичный

Классический оттенок красного кирпича активно используется дизайнерами в интерьерах. Он идеален для стиля скандинавия или лофт, подходит для современных немецких интерьерных представлений и популярен в классицизме. Данный оттенок можно назвать одним из наиболее универсальных. 

Гречишный

Необычный, нежный и притягивающий взгляд цвет сортового меда сделает ваш интерьер уникальным. Цвет подходит для отделки классики или для минималистичных строгих интерьеров. Его насыщенность и стойкость позволяют сделать решение привлекательным без использования большого количества декора. 

Оранжевый

Стильный и современный вариант отделки. Подойдет для необычных авангардных стилей, таких как поп-арт, кубизм или абстракция. 

Мербау

Оттенок красного дерева используется не только для покраски древесины, но и для отделки мебели. Он относится к одним из “экзотических” цветов, присущих лишь редким породам. Это делает оттенок привлекательным для оформления дорогих интерьеров. 

Терраццо

Терраццо – дизайн, в котором на светлый фон (бежевый, молочный, кофейный и тд), размещается фракционная крошка. Это создает необычный рисунок, который невозможно повторить дважды. Дизайны с плиткой терраццо всегда выглядят стильно и уникально.

С какими модными направлениями сочетать

Эко

Стиль не выходит из моды уже более 5 лет. Его главные черты – исключительно натуральные материалы, минимализм в декоре, упор на практичность и комфортабельность. 

К эко отлично подойдет паркет или пробковый пол в цвете мербау или венге, а также керамогранит или плитка терраццо. 

Баухауз

Стиль основанный на немецкой аккуратности и порядке. Несмотря на схожие с минимализмом черты, данное направление в интерьере отличают более яркие краски и насыщенный цветом декор. 

Хорошо к данному интерьеру подойдет красная или оранжевая мебель. Также стильно будет смотреться ковролин, линолеум или деревянный пол яркого цвета (бирюзовый, венге, кирпичный и тд).

Скандинавия

Строгий и лаконичный стиль, основанный на мотивах жизни викингов, не теряет своих позиций уже долгое время. Для него характерны тяжелые и массивные материалы декора, крупная мебель, лаконичный пол и стены. 

В качестве напольного покрытия можно использовать темный керамогранит или ламинат (например, в оттенке венге или гречишного цвета), а также любые покрытия серых, коричневых тонов. 

Кантри

Данный стиль вдохновлен деревенской жизнью. В нем преимущественно используется дерево и кирпич. А более разнообразным данное интерьерное направление делает обилие декора в красочной цветовой палитре. 

Для дизайна-кантри вы можете использовать паркетную или инженерную доску в цвете экзотических пород. Также выгодно будут смотреться имитации – ламинат или виниловая плитка. 

Этно стили

Разнообразные и красочные интерьеры можно создать, придерживаясь традиций своего народа. Дизайны в данном стиле практически никогда не бывают одинаковыми, они всегда отражают характер и темперамент владельца помещения. 

Из предложенных вариантов цвета для отделки может подойти кирпичный или любой древесный оттенок, в некоторых случаях можно использовать плитку терраццо. Однако в случае данного интерьерного направления чрезвычайно важно опираться на свой выбор.

В нашем магазине вы найдете много товаров, подходящих под ваш интерьер!

Floordealer рекомендует
AW MASQUERADE FEDONE
17 товаров
от 5700 руб/м2
AW JUMP
8 товаров
от 900 руб/м2
Biela CBM Chevron 12мм
6 товаров
от 4125 руб/м2
AW INVICTUS Carolus
10 товаров
от 3990 руб/м2
Escom Object
49 товаров
от 3313 руб/м2
AW Marvel
8 товаров
от 2500 руб/м2
Похожие статьи
Советы по выбору
Что выбрать для ванной комнаты? ТОП-7 материалов
15.04.2024
Покрытие в ванной обязано удовлетворять таким качествам, как водостойкость, прочность, устойчивость к развитию плесени и грибков. При выборе материала важно также понимать повышенную влажность в помещении (от 80%), что для некоторых покрытий может быть абсолютно недопустимым. Внимание к таким параметрам предотвращает некачественный ремонт и быстрый выход из строя напольного покрытия.
Советы по выбору
О популярных цветах 2024. Применение в интерьере
21.03.2024
Стильный ремонт достигается во многом благодаря составлению гармоничной и стильной палитре. Ее наличие дает возможность легко сочетать материалы и текстуры, мебель, материалы для отделки пола и стен. Интерьер становится универсальнее, гармоничнее и более актуальным.
Советы по выбору
На что обратить внимание при выборе линолеума?
18.03.2024
Линолеум – высококачественное универсальное гетерогенное покрытие, удобное в укладке и эксплуатации. Материал можно уложить одним слоем без швов и стыков, а в случае больших полотен особенно эффективна холодная сварка.