Каталог товаров

Рейтинг популярных моделей ковролина 2024

01.04.2024

Ковровые покрытия регулярно используются для отделки офисов, гостиниц, выставочных залов, бильярдных, а также жилых квартир. Материал находится в ТОП-5 популярных напольных покрытий уже более 5 лет. В данной подборке мы знакомим вас с моделями ковровых покрытий на любой вкус: от темных и сдержанный до сочных и неоновых. 

Зарубежные модели

AW Medusa

Линейка ковровых покрытий французского бренда выполнена в сдержанных привлекательных тонах классического стиля. Петлевой коммерческий ворс материала легко справляется с нагрузкой, предусмотренной коммерческими помещениями. Сочетание необычного рисунка и высокой прочности нейлонового ворса сделало материал популярным для отделки ресторанов, бильярдных, гостиниц и прочих общественных помещений. 

AW Carolus

Бельгийская марка, производящая бытовые ковровые покрытия. Коллекция выполнена преимущественно в бежевых и бледно-розовых тонах. Привлекают в ней пудровые и светло-персиковые оттенки, цвета кожи, молочный и бледно-кофейный. Данный ковролин станет шикарным вариантом отделки для вашей дачи или квартиры. 

Associated Weavers Maxima

Данная коллекция ковролина отличается богатой палитрой разнообразных оттенков: от насыщенного зеленого до темного бордового. Покрытия шикарно дополняют отделку классических минималистичных интерьеров, служат хорошим фоном для расстановки акцентов, зонирования, создания направления дизайна. 

Кроме того, отличает покрытие качественный состав. Натуральная джутовая основа обеспечивает высокую эластичность и пожаробезопасность. А ворс из 100% полиамида делает материал устойчивым к стиранию и механическим деформациям. 

Balsan Serenite

Яркая и стильная линейка современного ковролина и ковровой плитки. Французская компания изготавливает покрытие с коротким разрезным ворсом. Материал отличает высокая пожаробезопасность (2 класс), 33 класс эксплуатации, простота ухода и использования. 

Дополнительным преимуществом коллекции является наличие необычных оттенков. Стильный баклажановый и ярко-синие цвета можно выгодно использовать для создания оригинальных интерьеров. 

BIG Delhi

Бельгийский коммерческий кат-луп ворс в данной коллекции имеет оригинальный дизайн. Ковролин этой линейки отличается роскошной яркой палитрой и симметричным рисунком в виде небольших точек. Золотые акценты на фоне зеленого, темно-синего или бордо делают дизайн пола в вашей квартире или офисе более разнообразным и интересным, а ромбовидный рисунок остается актуальным уже долгое время. 

Российские модели

Зартекс Eternity

Покрытие популярной российской марки отличает практичность и универсальность. Короткий ворс делает материал простым в уходе и повышает его износостойкость, а плотная набивка исключает деформации и делает цвет более насыщенным. Пожаробезопасность, амортизирующие и шумоизолирующие свойства в сочетании с длительным сроком эксплуатации делают ковролин этой коллекции выгодным решением для коммерческих и полукоммерческих интерьеров. 

Преимуществом является также однотонная палитра. Стильные яркие цвета отлично впишутся в стили поп-арт, фьюжн или авангард. А наличие моделей приглушенных оттенков делает материал подходящим для классических или хай-тек интерьеров. 

Дюна Тафт Неон

Данное название носит целый ряд коллекций с оригинальными принтами. Яркость и необычный дизайн являются отличительной чертой линейки, что делает ковролин и ковровую плитку идеальным решением для оформления детских комнат и тематических пространств. Среди обширной палитры коллекции, где преобладают желтые, зеленые и прочие кислотные оттенки, вы точно сможете подобрать подходящее решение для современного яркого интерьера. 

Роял Тафт Office

Коммерческий ковролин от российской компании отличается повышенной прочностью и удобством эксплуатации. Коллекция была создана преимущественно для классических офисов со средней и высокой проходимостью. Стильный едва заметный рисунок легко интегрировать в различные интерьеры, а приглушенные базовые оттенки покрытия хорошо гармонируют с любыми другими цветами палитры.


В нашем магазине богатый выбор ковролина. Ознакомиться с ассортиментом и выбрать, подходящий именно вам ковролин можно тут
Floordealer рекомендует
AW Vector
9 товаров
от 1950 руб/м2
Forbo Akzent
14 товаров
от 1471 руб/м2
AW Tribeca
14 товаров
от 2650 руб/м2
BIG Delhi
6 товаров
от 2505 руб/м2
Agnella Creation
256 товаров
от 5119 руб/м2
Похожие статьи
Обзоры, сравнения, подборки
Готовые интерьерные решения для пола в стиле поп-арт
25.04.2024
Поп-арт – это сочетание яркости и безумия. Самые необычные цветовые решения и фигурные сочетания могут находиться рядом в этой интерьерной концепции. Для отделки пола в данном стиле подходят самые разнообразные материалы:  от наливного пола до мягкого ковролина. Кроме того, это прекрасная возможность сочетать несколько напольных покрытий одновременно, создавая необычный рисунок и добиваясь уникальной идеи в дизайне.
Обзоры, сравнения, подборки
Высокопрочные напольные материалы. Детали использования
22.04.2024
Высокопрочные покрытия используются в местах с повышенной нагрузкой, где обычные коммерческие покрытия не способны выдержать оказываемое воздействие. Данные материалы имеют узкий спектр применения и практически неограниченный срок службы.
Обзоры, сравнения, подборки
SPC ламинат – новое направление в ремонте
18.04.2024
Современные производители предоставляют большой ассортимент ламинированных покрытий. В настоящее время производятся модели на минеральной основе, классический замковый ламинат, высокопрочные SPC покрытия и некоторые другие. SPC покрытия – это инновационные стройматериалы, изготавливаемые с использованием гетерогенной структуры.