Каталог товаров

Керамогранит. Все про особенности материала

23.05.2023

Керамогранит – полностью натуральное монолитное покрытие. В этом году его особенно часто используют для отделки квартир и частных домов. Эффектный внешний вид, прочность и долговечность позволяют материалу занимать лидирующие позиции на рынке. 

Что такое керамогранит? Особенности состава

Керамогранит – прочный и долговечный материал, производящийся из шликера. Так называют мягкую фарфоровую массу. В состав сырья для наливки гранитных плит входят разные породы глин (каолин, иллитовые глины) и кварцевый песок, а в качестве примесей используется полевой шпат. Такое сочетание материалов обеспечивает покрытию гладкую гомогенную монолитную структуру, придающую такие качества, как прочность, ударостойкость и пожаробезопасность. 

Область применения

Гомогенная износостойкая структура данного покрытия обеспечивает ему такие показатели, как влагостойкость, безопасность и долговечность. Данный материал практически полностью универсален и подходит для отделки практически любых помещений. Это идеальное решение для отделки ванных комнат и санузла (керамогранит обладает повышенной влагостойкостью и низким коэффициентом скольжения), кухни (покрытие долговечно и устойчиво к загрязнениям) или гостиных и прихожих.

Также материал может использоваться на открытом воздухе. Например, это хороший вариант для отделки бассейнов, вентилируемых фасадов и частных домов. Керамогранит отлично ведет себя в любых эксплуатационных условиях и имеет практически неограниченный срок службы даже при эксплуатации на открытом пространстве.

Виды покрытия

Матовый

Такой керамогранит не подвергается обработке после обжига. Покрытие имеет приятный природный цвет и выглядит очень натурально. Отсутствие лака повышает его экологичность, но делает более хрупким.

Полированный

После обжига такие модели шлифуют и полируют, но не покрывают дополнительным лаковым слоем. Это придает покрытию приятный блеск и делает его поверхность идеально гладкой. Эти модели меньше подходят для эксплуатации в ванных комнатах и санузлах, но по прежнему популярны для домашних и фасадных ремонтных работ. 

Лаппатированный

Этот керамогранит находится на средней стадии обработки между двумя предыдущими вариантами. После последнего обжига лаппатированный модели монолитного покрытия шлифуют до определенного состояния шкурками разной абразивности, но не полируют. Такая плитка получается более прочной и менее скользкой, чем полированная или матовая.

Сатинированный

Перед финальным обжигом на такие модели керамогранита наносят минеральную соль. Эта обработка обеспечивает плитке повышенное трение, приятный естественный блеск без полировки и повышенную ударопрочность.

Глазурованный

Глазурованный керамогранит имеет на поверхности плитки необычные узоры. Они достигаются за счет покрытия материала цветной и прозрачной глазурью перед обжигом. Это один из наиболее хрупких и деликатных вариантов керамогранита.Такая плитка обладает высокой декоративностью и применяется только внутри помещений.


В нашем магазине представлен богатый выбор керамогранита. Посмотреть и выбрать можно тут

Floordealer рекомендует
ColiseumGres CALABRIA
12 товаров
ColiseumGres SARDEGNA
12 товаров
ColiseumGres VENETO
4 товара
ColiseumGres PUGLIA
7 товаров
ColiseumGres TRENTINO
4 товара
Похожие статьи
Советы по выбору
Что выбрать для ванной комнаты? ТОП-7 материалов
15.04.2024
Покрытие в ванной обязано удовлетворять таким качествам, как водостойкость, прочность, устойчивость к развитию плесени и грибков. При выборе материала важно также понимать повышенную влажность в помещении (от 80%), что для некоторых покрытий может быть абсолютно недопустимым. Внимание к таким параметрам предотвращает некачественный ремонт и быстрый выход из строя напольного покрытия.
Советы по выбору
О популярных цветах 2024. Применение в интерьере
21.03.2024
Стильный ремонт достигается во многом благодаря составлению гармоничной и стильной палитре. Ее наличие дает возможность легко сочетать материалы и текстуры, мебель, материалы для отделки пола и стен. Интерьер становится универсальнее, гармоничнее и более актуальным.
Советы по выбору
На что обратить внимание при выборе линолеума?
18.03.2024
Линолеум – высококачественное универсальное гетерогенное покрытие, удобное в укладке и эксплуатации. Материал можно уложить одним слоем без швов и стыков, а в случае больших полотен особенно эффективна холодная сварка.